«Лидеры ГСГУ»


Около 100 студентов Государственного социально-гуманитарного университетаприехали сегодня в Event-комплекс «Олимп» для участия в образовательном форуме «Лидер ГСГУ», который прошел в рамках Всероссийского проекта «Россия – страна возможностей», в том числе и студенты юридического факультета.

Знания на лидерскую тематику черпали учащиеся 1-3 курсов вуза: активисты, спортсмены, члены волонтерских и молодежных общественных организаций, стремящиеся к профессиональному развитию, расширению знаний и получению новых навыков. 

Поприветствовала участников форума ректор университета Жанна Константиновна Леонова. «Я рада, что в одном зале собрались смелые и перспективные ребята, будущие лидеры, которые так нужны нашему округу и нашей стране. Двигайтесь только вперед!», – напутствовала профессор.

В ходе пленарного заседания в формате диалога на равных студентам удалось пообщаться с председателем Совета депутатов Коломенского городского округа Андреем Валерьевичем Ваулиным. Далее своим опытом с молодыми лидерами поделился начальник отдела по работе с молодежью администрации Коломенского г.о. Алексей Гончаренко. Он поговорил с молодежью об эффективном лидерстве, о том как важно «прокачивать» свои навыки в разных направлениях, чтобы быть грамотным лидером, и рассказал несколько лайфхаков, как воплотить в жизнь идеи и проекты. Председатель Волонтерского центра ГСГУ Анна Скурская поговорила с участниками о форумной кампании и перспективах личностного роста.

Работа форума продолжилась тематическими площадками по направлениям «Кто такой лидер? Три признака выдающегося лидера» и «От мечты к цели, или как мечтать "вкусно"». Также организаторы мероприятия предусмотрели для молодых людей интерактивную программу от «Молодой гвардии Единой России».



08/07/2019 Новости