Фонд целевого капитала


Университет уверенно смотрит в будущее и стремится использовать в своем росте современные средства развития. ФЦК впервые открывается на территории Юго-востока Подмосковья. Средства этой некоммерческой организации позволят служить точкой роста нашего университета - стратегического партнера региона в образовательном пространстве.

Схема организации Фонда предельно проста: благотворители передают пожертвования в Фонд; Фонд передаёт средства управляющей компании для получения прибыли; попечительский совет Фонда направляет полученный доход на финансирование долгосрочных проектов университета (новые IT-ресурсы и технологии, образовательные проекты, гранты на исследования, стипендии талантливым обучающимся и др.).

Средства, поступающие в Фонд, и доходы от его управления не облагаются налогом. Для физических лиц, передающих средства в целевой капитал, предусмотрен налоговый вычет из подоходного налога.

Являясь донором высшего образования, Вы вкладываете деньги в Ваше будущее - качественное образование Ваших детей и внуков в школах и вузах нашего региона!



15/10/2020 Новости