Итоги НИРС за 2020 год


29 марта 2021 года кафедры гражданского права и процесса и предпринимательского права юридического факультета организовали и провели работу секции гражданско-правовых дисциплин в рамках проведения общевузовской научно-практической студенческой конференции, посвященной итогам НИРС университета за 2020 год.

В заседании приняли участие 26 студентов различных курсов и форм обучения юридического факультета, а также преподаватели кафедр гражданского права и процесса и предпринимательского права юридического факультета. Работу секции возглавил научный руководитель – заведующий кафедрой гражданского права и процесса доктор юридических наук, профессор Блинков О.Е.

Доклады участников иллюстрировали представленные ими презентации. Особый интерес вызвали доклады студентов Макаренкова А.Ю. на тему «Процессуальные особенности участия прокурора в делах, рассматриваемых в порядке приказного производства». Тема процессуальных особенностей участия прокурора в делах, рассматриваемых в порядке приказного производства, обладает актуальностью в связи с необходимостью участия государства в защите несовершеннолетних лиц, трудовых прав граждан.
Также большой интерес вызвали доклады следующих студентов: Феоктистова З.В. на тему «Аудиозаписи как недопустимые доказательства», Черкашин Н.Г. на тему «Банкротство физических лиц», Кличева Р.И. на тему «Семейные правоотношения», Щербаков А.А. на тему «Правовое положение акционерных обществ, созданных в процессе приватизации, Мингалева А.Д.на тему «Право общей собственности супругов».
Работа заседания секции прошла в деловой, творческой и интеллектуальной обстановке.



31/03/2021 Новости