«Судебная экспертиза материалов, веществ и изделий: теория и практика»


11 мая в университете начал работу III Всероссийский форум студентов и молодых ученых «Судебная экспертиза материалов, веществ и изделий: теория и практика». Специальными гостями юридического факультета стали делегаты из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Открылось научное собрание конкурсом профессионального мастерства. Участники попробовали свои силы в трех видах судебной экспертизы. Под микроскопом рассматривали и определяли тип волокна и волокнистых материалов, устанавливали давность выполнения реквизитов на документах и изучали лакокрасочные материалы и покрытия. Признаемся честно, мы такое видели только в фильмах про полицейские расследования.

Блестящим, во всех смыслах этого слова, завершением дня стал мастер-класс по судебной геммологической экспертизе от студентки пятого курса ЮФ Дианы Доляновской. Гости форума увидели, как происходит сбор и анализ информации о драгоценных и поделочных камнях. Ребята научились самостоятельно отличать одни виды самоцветов от других.

12 мая форумчан ждет научная дискуссия по одноименной теме. С тематическими докладами выступят 15 студентов.



17/05/2021 Новости