Вступление в Ассоциацию образовательных учреждений "Судебная экспертиза"


21 января 2016 года в рамках работы Международной научно-практической конференции «Проблемы классификации судебных экспертиз, сертификации и валидации методического обеспечения, стандартизации судебно-экспертной деятельности», которая поводилась в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина» (МГЮА), состоялось вступление нашего университета в Ассоциацию образовательных учреждений "Судебная экспертиза".

 

Университет представляла зав.кафедрой криминалистики и уголовного процесса кюн, доцент Иванова Елена Вячеславовна.
Ассоциация образовательных учреждений "Судебная экспертиза" учреждена Московским государственным юридическим университетом им. О.Е. Кутафина (МГЮА) и Палатой судебных экспертов. Целью деятельности Ассоциации является создание единого образовательного пространства в области судебной экспертизы на территории Российской Федерации на основе единых научно-методических подходов к производству различных родов и видов судебных экспертиз, к профессиональной подготовке, переподготовке и специализации экспертов.

 

В настоящий момент основной задачей Ассоциации является подготовка правовой базы для аттестации и сертификации судебных экспертов. В дальнейшем аттестационные комиссии, созданные при Ассоциации, будут проводить сертификацию судебных экспертов, независимо от места их работы, ведомственной принадлежности на основе единых квалификационных требований. Таким образом, членство в Ассоциации позволит нашему университету уже сейчас обучать студентов по специальности "Судебная экспертиза" на основе самых высоких профессиональных стандартов и требований.

 



29/01/2016 Новости