«Фундаментальные и прикладные исследования в сфере судебно-экспертной деятельности и ДНК-регистрации населения Российской Федерации»


16-19 октября 2019 года преподаватели кафедры криминалистики и уголовного процесса юридического факультета ГСГУ приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Фундаментальные и прикладные исследования в сфере судебно-экспертной деятельности и ДНК-регистрации населения Российской Федерации», которая состоялась в г. Уфе. Конференция организована Башкирском государственном университетом, Российским фондом фундаментальных исследований, ГБНУ «Академия наук Республики Башкортостан», Общественным советом по судебно-экспертной деятельности в Республике Башкортостан. 
В работе конференции приняли участие видные ученые и практические работники правоохранительных органов, судебно-экспертных учреждений России, Белоруссии, Казахстана, Турции, Узбекистана и других государств, судьи, профессорско-преподавательский состав образовательных и научных учреждений. 
Доклад заведующего кафедрой криминалистики и уголовного процесса дюн, доцента Е.В. Ивановой «Ограничения в судебно-экспертной деятельности и судебно-экспертных исследованиях» был представлен на пленарном заседании. Старший преподаватель кафедры Д.В. Смирнов принял участие в работе секции «Правовые и этические аспекты ДНК-регистрации населения Российской Федерации и пути их решения» с докладом «Гражданско-правовые аспекты назначения молекулярно-генетической экспертизы при розыске безвестно пропавших граждан».



30/10/2019 Новости