вывод советских войск из Афганистана


15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это значимая дата в истории страны – именно в этот день 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Он навсегда останется в памяти ветеранов той войны, в памяти семей более 15 тысяч павших солдат и офицеров, среди которых есть и наши земляки.

К сожалению, угроза терроризма никуда не исчезла. После Афганистана были Северный Кавказ, Южная Осетия, Сирия и другие «горячие точки», в которых с честью служили и продолжают служить российские военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и силовых структур. И тоже не все из них вернулись домой, пожертвовав своими жизнями ради мира и других людей. Мы склоняем головы перед погибшими и разделяем боль утраты со всеми, у кого локальные войны отняли родных и близких.

Мы искренне благодарны всем ветеранам боевых действий. Они – образец стойкости, мужества, взаимовыручки, готовности к самопожертвованию, верности боевому братству и присяге – лучших качеств нашего народа.

Сегодня у нас в гостях был член общественной организации союза ветеранов Афганистана Коршунов Сергей Викторович. Именно такие люди служат подрастающему поколению ярким примером истинного патриотизма. Спасибо вам за активную гражданскую позицию, общественную деятельность, работу с молодежью.



16/02/2021 Новости