Молодые юристы России - 2016


В начале декабря 2016 года в Москве прошел III Всероссийский образовательный форум “Молодые юристы России - 2016”. Данный форум был организован при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и приурочен к профессиональному празднику всех, кто связал свою судьбу с правом – Дню юриста. На мероприятие приехали более 400 участников, отобранных по конкурсу с различных регионов страны. От Государственного социально -гуманитарного университета форум посетил аспирант кафедры теории и истории права и государства Бареев О.Н.

 

В рамках обсуждения были подняты такие актуальные вопросы правовой сферы как, например, необходимые направления развития юриспруденции, автоматизация права, разрыв между существующей системой высшего образования и реальными потребностями профессии, а также многие другие темы.

 

Форум проходил в течении двух дней (1 и 2 декабря), каждый из которых делился на два этапа. Прежде всего проходили общие лекции, затрагивающие общие вопросы юридической науки и правоприменительной практики, а далее участники расходились по секциям в зависимости от собственных интересов и направлений деятельности.

 

В числе спикеров, выступивших перед аудиторией молодых юристов, были многие известные адвокаты, руководители крупных частных компаний, партнеры ведущих юридических фирм, депутаты Государственной Думы РФ, представители Конституционного суда РФ и т д, среди которых;

·        Анатолий Кучерена - член Общественной палаты РФ, адвокат;

·           Павел Астахов – государственный деятель, адвокат;

·        Михаил Федотов — Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

·        Владимир Сивицкий — Руководитель Секретариата Конституционного суда РФ.

·        Роман Бевзенко, партнер юридической фирмы «Пепеляев Групп»

·        Олег Прусаков — Начальник управления защиты прав потребителей.

·        Павел Медведев — Финансовый омбудсмен.

·        Сергей Жорин — Основатель коллегии адвокатов «Жорин и Партнеры»

·        Яна Лантратова — Председатель координационного совета Союза добровольцев России, ответственный секретарь Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

·        Сергей Алексеев — Председатель Комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву.

·        Артем Хромов — Уполномоченный по правам студентов в РФ.

·        Многие другие.

 



16/12/2016 Новости