Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием "Судебная экспертиза и криминалистика: от теории к практике"


25 мая 2018 года на юридическом факультете ГСГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием "Судебная экспертиза и криминалистика: от теории к практике".

В конференции приняли участие дюн, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Е.Р. Россинская, дюн., ксхн, профессор Мытищинского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана (МГУЛ) Е.И. Майорова, дюн, профессор, главный научный сотрудник Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте Российской Федерации С.С. Самищенко и другие видные ученые и практики в области криминалистики и судебной экспертизы. Всего в конференции участвовали представители 12 университетов России и Республики Беларусь.

В рамках конференции преподавателями кафедры криминалистики и уголовного процесса Смирновым Д.В. и Журавлевой О.С. были проведены мастер-классы по судебной экспертизе наркотических средств; опасных веществ, содержащихся в воздухе; определению давности выполнения записей пастами шариковых ручек.



28/05/2018 Новости